Unsere Ruhmestafel

Hier ehren wir alle, die bei Österreichischen Meisterschaften , Landesmeisterschaften oder Sternturnieren (int. Turnier, rekordberechtigt) am Stockerl waren und gratulieren herzlichst.

Wenn Ihr für den LH Graz an einem Turnier teilgenommen habt und dies uns entgangen sein sollte, so ersuchen wir um eine kurze Information per mail an uns unter cisalpincup@lh-bogen.at damit wir das aktualisieren können.

 Sternturnier nach WA 3D, LH Graz, 09.07.2017

 

Muik Harry                      LH Graz    BB              Sen.1 männl.  2

Bäuerle Thomas             LH Graz    LB              Sen.1 männl.  2

Klug Claudia                    LH Graz    IB               Sen.1 weibl     3

Klug Siegfried                  LH Graz   LB              Sen1. männl.  3

Dorner Astrid                 LH Graz    LB               AK weibl.       3

 LM STMK WA 3D, LH Graz, 09.07.2017

 

Muik Harry                      LH Graz    BB              Sen.1 männl.  1

Beiser Daniela                 LH Graz    CO             AK weibl.         1

Werderitsch Anneliese  LH Graz    BB              Sen.1 weibl.    2

Klug Claudia                    LH Graz    IB               Sen.1 weibl     3

Lackner Uwe                   LH Graz    IB               AK männl.      3

Bäuerle Thomas             LH Graz    LB              Sen.1 männl.  3

Dorner Astrid                 LH Graz    LB               AK weibl.        3

 LM STMK & Sternturnier IFAA 3D, Oppenberg, 13.05.2017

Muik Harry                   LH Graz    BHR             Sen.1              1

 LM STMK & Sternturnier IFAA 3D, Donnersbach, 06.08.2016

Bäuerle Thomas             LH Graz    LB             Allg.               2

 ÖM IFAA 3D, Poppendorf, 04. bis 05.06.2016

Muik Harry                          LH Graz BHR        Vet.                1

 

LM STMK & Sternturnier WA 3D, Graz, 02.08.2015
Eggmayr Manuela LH Graz LB Allg. 1
Redtenbacher Christian LH Graz LB Sen.1 1
Christos Berger LH Graz CO Allg. 1
         
LM STMK WA Outdoor, Seiersberg, 28.6.2015  
Hödl Bernhard LH Graz CO Sen.1 1
Lackner Uwe LH Graz IB Allg. 1
Fitzek Michael LH Graz LB Sen. 1 1
         
LM STMK & Sternturnier IFAA 3D, Donnersbach, 23.5.2015
Beiser Daniela LH Graz FUC Allg. 1
Berger Christos LH Graz FUC Allg. 1
         
Sternturnier WA 3D Trophy, Haag, 12.04.2015  
Redtenbacher Christian LH Graz LB Sen. 1 1
         
ÖSTM/ÖM Indoor, Wels, 07.-08.02.2015
Beiser Daniela* LH Graz CO Mixed 1
Beiser Daniela LH Graz CO Allg. 2
         
Sternturnier Petzen-Kristall, 25.01.2015
Libiseller Gunnar  LH Graz BB Allg. 1
         
LM STMK WA Feld, Donnersbach, 11.10.2014
Fitzek Michael LH Graz LB Sen.1 1
 
ÖM WA Outdoor, Wallern, 15.- 17.08.2015
Bräuer Daniel* LH Graz CO Mannsch. 1
Fitzek MIchael* LH Graz LB Sen. 1 1
Hödl Bernhard LH Graz CO Sen. 1 3
         
LM STMK WA Outdoor, Wildon, 02.-03.08.2014
Fitzek Michael LH Graz LB Sen. 1 1
Hödl Bernhard LH Graz CO Sen. 1 1
         
LM STMK WA 3D & Sternturnier, Planneralm, 19.7.2014
Fitzek Michael LH Graz LB Sen. 1 1
Beiser Daniela LH Graz CO Allg. 1
Werderitsch Georg LH Graz BB Sen. 1 1
Werderitsch Anneliese LH Graz BB Allg. 1
         
LH Sternturnier, Graz, 6.7.2014
Werderitsch Anneliese LH Graz BB Sen. 1 1
Fitzek Michael LH Graz LB Sen. 1 1
 
ÖSTM/ ÖM WA Feld, Donnersbach, 21. & 22.06.2014
Hödl Bernhard LH Graz CO Sen. 1 1
 
ÖM IFAA 3D, Hinterglemm 14. & 15.06.2014
Muick Harry LH Graz BHR Sen. 3
 
LM STMK & Sternturnier IFAA 3D, Sölkpass 07.06.2014
Beiser Daniela LH Graz FUC Allg. 1
 
LM STMK & Sternturnier WA Indoor, Hainersdorf 08.-10.03.2014
Fitzek Michael LH Graz LB  Allg. 
         
LM KTN & Sternturnier Petzen Kristallturnier 02.03.2014
Fitzek Michael LH Graz LB Allg. 1
         
LM NÖ & Sternturnier Wimpassinger Hallenturnier 01.-02.02.2014
Fitzek Michael  LH Graz  LB  Allg.  1
         
 Sternturnier WA Indoor, Wiener Neustadt 11.-12.01.2014
Beiser Daniela LH Graz CO Allg. 1
         
 LM STMK WA 3d, Semriach 07.09.2013
Werderitsch Anneliese LH Graz BB Sen.I 1
Werderitsch Georg LH Graz BB Sen.I 1
         
LM STMK IFAA 3d, Poppendorf 10.08.2013
Werderitsch Anneliese LH Graz BH-R Allg. 1
Lackner Uwe LH Graz BH-R Allg. 1
Muick Harald LH Graz BH-R Vet. 1
         
ÖM WA Outdoor, Schwechat, 26.07. – 28.07.2013
Hödl Bernhard* LH Graz CO Sen. I 1
Bräuer Daniel*  LH Graz CO Mannsch. 1
Walenta Marion LH Graz CO Allg. 3
         
LM STMK WA Outdoor, Seiersberg 30.06.2013
Bräuer Daniel LH Graz CO Allg. 1
Hödl Bernhard LH Graz CO Sen. I 1
         
 Sternturnier WA Outdoor, Kernöltrophy, Großklein 08.06.2013
Berger Christos LH Graz CO Allg. 1
         
ÖM WA Indoor, Hartberg 23. – 24.02.2013
Muick Harry / Stmk1 LH Graz IB Allg. 3
         
 LM STMK WA 3d, Graz 16.09.2012
Muszi Pauline LH Graz IB Allg. 1
Fasswald Matthias LH Graz CO Schü. II 1
Muszi Thomas LH Graz IB Sen. I 1
Redtenbacher Christian LH Graz LB Sen. I 1
         
ÖM IFAA 3D, St. Andrä i.L.  18. - 19.08.2012
Schiefer-Soltesz Sigrid / Stmk1 LH Graz -- Allg. 3
Beiser Daniela / Stmk1 LH Graz -- Allg. 3
Schiefer-Soltesz Sigrid LH Graz BB-R Allg. 2
Beiser Daniela LH Graz FU-C Allg. 3
         
LM STMK IFAA 3d, Poppendorf 11.08.2012
Muick Harald LH Graz BH-R Vet. 1
Beiser Daniela LH Graz FU Allg. 1
         
LM STMK WA Indoor, Hainersdorf 05. - 07.01.2012
Fitzek Michael LH Graz LB Allg. 1

 

*Österreichische Meister / Staatsmeister

 

 

Eine Liste aller Erfolge unserer Schützen im Jahr 2013 finden Sie hier.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© LH Graz, Sektion Bogensport

Externe Links

Inhaltsverzeichnis der Website

Kontakt

Bogenschießen in Graz Andritz?

Schreiben Sie uns ein Email:

bogensportleitung@lh-bogen.at

Hier finden Sie uns

LH Graz

Sektion Bogensport
Radegunder Straße 8
8045 Graz, Andritz


Bürozeiten

Dienstag und Donnerstag

18:00-20:00


Bisher

Besucher

Probleme auf oder mit der Website?

webmaster@lh-bogen.at